Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.03.2022 13:26

Одного экс-директора грибановского «Коммунальщика» осудили, а другой подрался с нынешним директором

Одного экс-директора грибановского «Коммунальщика» осудили, а другой подрался с нынешним директором

Учредителем самого скандального МУПа Воронежской области является администрация Грибановского городского поселения

Уголовное дело было заведено на 48-летнего директора ГМУП «Коммунальщик» Сергея Чёпорова. А обстоятельства правонарушения вскрылись в результате прокурорской проверки. Так, в период с 1 по 13 декабря 2020 года, а также с января по март 2021 года директор «Коммунальщика» не платил зарплату 71 работнику предприятия. Суммарный долг перед людьми почти достиг отметки в 2 миллиона.

Грибановский райсуд установил, что Чёпоров действовал, исходя из личной заинтересованности, и сэкономленные на зарплатах деньги пускал на оплату товаров, работ, услуг и другие личные нужды.

- В ходе следствия проведены многочисленные судебные бухгалтерские экспертизы, допрошено более 70 потерпевших, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В итоге директора признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и оштрафовали на 50 тысяч. Вынося приговор, суд учел тот факт, что Сергей Чёпоров уже погасил задолженность по зарплатам в полном объеме.

А в это время в «Коммунальщике» продолжают кипеть нешуточные страсти. Команда управленцев МУПа, по протекции главы Грибановского городского поселения Ивана Титова взявшая в свои руки управление предприятием после увольнения Сергея Чёпорова - Рустам Ильязов и Виктор Платонов, спешно покинувшая предприятие, на фоне проводящихся проверок, и прихватившая с собой бухгалтерскую документацию и материальные ценности, снова вернулась на предприятие. Но уже не для выполнения каких-либо управленческих полномочий, а чтобы устроить «разборки» с новым директором «Коммунальщика» - Игорем Выборных – экс-полицейским, который ранее был осужден за взятки и поборы с подчиненных.

В результате взаимных претензий ситуация накалилась и сторонами были применены меры физического воздействия на оппонентов.

Это (Чикаго) «Коммунальщик», детка!

Закончился конфликт нынешнего и бывшего руководства МУПа вызовом полиции и снятием побоев.

При этом, как заявлял на своем историческом отчете глава администрации Грибановского муниципального района Сергей Ткаченко, в настоящее время в отношении Рустама Ильязова возбуждено уголовное дело по факту хищения печати и документации ГМУП «Коммунальщик».

Остается ли у грибановских коммунальщиков и Ивана Титова в этом криминальном сериале время для работы на благо жителей, доподлинно утверждать сложно, но судя по отсутствию решения многочисленных коммунальных проблем поселка, игры в «Царя горы» у местных управленцев всё же в приоритете над реальной работой.

Андрей Семисчастнов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
3