Борисоглебск Пятница, 29 марта

«Образ будущего» создают в селах Борисоглебского, Грибановского Новохоперского, Терновского и Поворинского районов

Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ будущего» подводит итоги полугодовой работы. АНО было создано весной 202 1 года, по инициативе экс-губернатора Алексея Гордеева и при поддержке трех воронежских организаций: Торгово-промышленной палаты, ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» и ВРОО «Гражданское собрание «Лидер».

 За полгода было реализовано более 242 проектов благоустройства. Многие из них реализованы в нашей - Восточной зоне региона.

К примеру, в борисоглебском селе Богана на территории сельского Дома культуры при поддержке АНО «Образ будущего» появилась уличная сцена. Жители села провели три субботника – перед установкой сцены, в процессе и по завершении работ. Весной активисты займутся озеленением территории.

SSuMmNBB7Lo.jpgВ поселке Елань-Коленовский Новохоперского района обустроили один из участков дороги, который расположен вдоль федеральной трассы. Пешеходов тут довольно много: идут дети из школы, взрослые - на работу, в магазин, в больницу, дом культуры, в детский садик.

Тротуарная дорожка появилась и в районном центре Грибановского района на улице Пирогова. Кроме того, здесь удалось расширить парковку. Среди проектов по благоустройству тротуаров поддержку получила и инициатива жителей села Чигорак Борисоглебского округа.

Въезд в  Терновку теперь украшает новая архитектурная композиция. Она включает в себя название села, герб Терновского района, а также его главные символы, отражающие историческое и народнохозяйственное значение, – терновую ветвь и колосья.

oseHBKATG-0.jpg

В селе Рождественское Поворинского района на выделенные АНО «Образ будущего» средства полностью отремонтировали школьные туалеты.

Также были реализованы проекты по освещению улиц, благоустройству парков, строительству детских площадок, реставрации памятников и многое  другое.

                                                                                            Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: Грибановский районМеста: село ЧигоракМеста: ТерновкаМеста: ПовориноМеста: БорисоглебскМеста: Воронежская областьСобытия: Благоустройство
1
0