Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 15.07.2021 10:17

Облздрав собирается прививать по 20 тыс человек в день в Воронежской области

Облздрав собирается прививать по 20 тыс человек в день в Воронежской области

Жители региона смогут сделать прививку в стационарных и мобильных пунктах

За последние две недели в регион поступило 70,4 тысяч доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 1,3 тыс доз на каждый стационарный пункт вакцинации. Об этом накануне рассказали в облздраве.

Сейчас на территории региона есть 54 стационарных пункта вакцинации, мобильные пункты также продолжают появляться, в том числе в торговых центрах.

В связи с возросшей в последние недели потребности воронежцев в иммунизации, система здравоохранения региона готова выполнять до 20 тысяч прививок в день.

Сразу после поступления вакцины на склад, в тот же препарат распределяется между прививочными кабинетами и поставляется в медицинские учреждения. При увеличении производства и увеличении поставок препарата в регион его будут также оперативно распределять, уделяя особое внимание наиболее востребованным прививочные пунктам.

Напомним, в последнее время воронежцы очень часто жаловались на отсутствии возможности записаться на прививку и на огромные очереди в пунктах вакцинации.

– Департамент здравоохранения Воронежской области в первую очередь заинтересован в скорейшей иммунизации как можно большего количества воронежцев, остановке пандемии коронавирусной инфекции и возвращению к нормальной жизни без ограничений, – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0