Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2021 18:41

«Обезопасьте свою жизнь»: Гусев обратился к непривитым жителям Воронежской области

«Обезопасьте свою жизнь»: Гусев обратился к непривитым жителям Воронежской области

Уровень заболеваемости достиг февральского уровня

1 июля в личном telegram-канале главы Воронежской области Александра Гусева появилось новое сообщение на тему вакцинации против COVID-19. По данным губернатора, уже второй день подряд иммунизацию проходят более 10 тыс человек в регионе, из них 7,6 тыс получили первый компонент.

– Это обнадеживает. В очередной раз обращаюсь к тем воронежцам, которые не имеют противопоказаний и ещё не сделали прививку. Пожалуйста, обезопасьте свою жизнь вакциной от коронавируса. Мы же со своей стороны обеспечим регион нужным количеством прививок для взрослого населения — для формирования коллективного иммунитета, – написано в профиле Гусева.

Gusev-telega.png

При этом в регионе продолжает расти ежедневное количество выявленных случаев заражения. Сегодня, 1 июля, региональное управление Роспотребнадзора отчиталось о 311 новых случаях заражения ковидом на территории Воронежской области за минувшие сутки. Днем ранее новых заболевших было всего 289, а если взять показатели всего лишь недельной давности мы увидим цифры в 209-220 человек за одни сутки. То есть ежедневный прирост инфицированных за несколько дней увеличился почти на сто человек.

   Филипп Котов 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0