Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2021 15:06

Обещанный борисоглебцам детский сад на Дубровинской вновь может остаться лишь предвыборным обещанием

Обещанный борисоглебцам детский сад на Дубровинской вновь может остаться лишь предвыборным обещанием

Пять лет ожидания и новые аукционы завершились ни чем

Как мы уже рассказывали ранее, о строительстве нового детского сада на улице Дубровинская, на месте снесенной школы №2 администрация с гордостью объявила еще в январе 2016 года. Озвучивался и  ориентировочный  срок по вводу объекта в эксплуатацию:  конец 2016 года. Однако выборы в Борисоглебскую городскую думу миновали и строительство заглохло на этапе котлована.

В преддверии новых выборов в Борисоглебскую городскую думу и Государственную Думу РФ борисоглебцам снова пообещали построить детский сад на Дубровинской за 134 млн рублей.

Именно такую максимальную цену предполагает контракт на объявленном 4 июня аукционе. Победитель торгов должен был возвести детский сад на 150 мест на улице Дубровинской, 127, в Борисоглебске до 1 августа 2022 года.  Заявки на участие в торгах принимались до 29 июня.

Но, ни одна строительная организация не решилась выступить подрядчиком при возведении объекта, в рамках контракта с администрацией БГО. И этот аукцион уже был повторным. На первый так же не откликнулись подрядчики, и стоимость контракта увеличили.

В прошлом нашем материале, посвященном объявлению торгов мы шутили о том, что столь значимый и ожидаемый социальный объект местные власти могут обещать жителям перед каждыми выборами еще лет 20-25… А как гласит народная мудрость: «в каждой шутке есть доля шутки». Будем ожидать новых обещаний уже в 2026 году.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0