Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.09.2021 08:46

О высокой цене на картофель спросили губернатора Воронежской области

Как известно, с конца 2019 года у губернатора Воронежской области появилась личная страница в социальной сети «ВКонтакте». Завел ее глава региона для того, чтобы, цитата « услышать обратную связь от воронежцев».

Стоит отметить, что под постами на странице губернатора, действительно, очень много комментариев ( на некоторые Александр Викторович даже отвечает). Комментарии - это и есть та самая «обратная связь» от населения: его чаяния, заботы и проблемы.

Так, 5 сентября жительница региона Алла Архипова спросила главу региона о причинах столь высоких цен на продукты питания. В частности - на картофель обыкновенный.

 - Александр Викторович, здравствуйте.Очень прошу в зимний период снабдить мою семью картофелем, нам необходимо 3 мешка. Думаю многим семьям нашего города в этом году картофель будет не по карману, с ценой 40р за кг, придется кушать макароны причем самые дешевые. Вопрос один: её, что -  везут из-за границы? От чего такая стоимость на главный продукт нашей необъятной Родины? - написала женщина. 

На этот вопрос Александр Викторович пока не ответил. Отметим, что даже по официальным данным Воронежстата, цена на картофель в нашем регионе по сравнению с прошлым годом, выросла в 2,5 раза.

                                                                                   Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиПродукты: ЦеныМеста: Воронежская область
1
0