Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2022 11:59

О видах и правилах выбора стульев

О видах и правилах выбора стульев

Стул – незаменимый атрибут интерьера. Без данного предмета мебели не обойтись ни дома, ни в офисе, ни в салоне красоты, ни на любом другом объекте. Как бы вы ни использовали стул, данный предмет мебели должен быть максимально комфортным и безопасным. К счастью для современных покупателей производители предлагают широкий выбор изделий. При желании можно купить стул складной или обычный, который лучшим образом будет соответствовать желаемым требованиям.

 

Виды стульев

Современные изделия, представленные в интернет-магазине Озон, могут быть разными и по внешнему виду, и по стоимости. В продаже можно встретить как недорогие стулья Икеа, так и варианты класса «люкс». Независимо от цены, все представленные в продаже варианты мебели принято классифицировать прежде всего по уровню жесткости. В связи с этим все доступные для покупки стулья можно условно разделить на:

· Мягкие. Толщина настила в таких моделях составляет порядка 30 – 50 мм. Иногда такие изделия оснащаются пружинами.

· Полумягкие. Стулья со средней толщиной настила (от 20 до 40 мм), не имеют пружин.

· Жесткие. При их изготовлении производитель не использует настилочных материалов. Могут быть деревянными, металлическими или соломенными.

Перечисленные выше виды изделий представлены по ссылке https://www.ozon.ru/category/skladnye-stulya-38440/.

 

Как выбрать подходящий стул

Чтобы выбрать подходящий стул, помимо жесткости необходимо принимать во внимание следующие моменты.

 

Соответствие интерьеру и типу помещения

Речь идет о материалах и особенностях конструкции мебели. К примеру, для кухни лучше выбирать изделия, способные выдержать воздействие высоких температур, влаги, а любые загрязнения с их поверхности должны удаляться быстро и без проблем. Для кухонного пространства идеально подойдут модели из пластика, дерева или варианты с металлическим каркасом, обтянутые экокожей.

Для гостиной лучше выбрать стулья с текстильной обивкой, оттенок и фактура которой будут такими же, как и у мягкой мебели.

 

Особенности конструкции

Спинка должна иметь такую форму, при которой нагрузка на спину будет распределяться равномерно. Правильно изготовленные стулья позволяют спине сидящего на стуле занимать вполне естественное S-образное положение.

 

Глубина и ширина сиденья

Сегодня в продаже можно встретить множество моделей стульев, которые можно регулировать под рост владельца. Для обычных вариантов идеальной считается глубина сиденья 40 – 45 см.

Как правило, стулья, выбранные в соответствии с перечисленными выше параметрами, идеально вписываются в общее пространство помещения и обеспечивают владельца комфортными для сидения условиями.

ООО «Интернет решения»

ОГРН 1027739244741

123112, Москва, Пресненская наб., д. 10, блок С, комплекс «Башня на набережной»

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.ozon.ru 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0