Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Экономика, 30.03.2021 09:42

Новые знаки и временный мост установят в Грибановском районе из-за капремонта федеральной трассы

Новые знаки и временный мост установят в Грибановском районе из-за капремонта федеральной трассы

Два участка трассы планируют закончить к осени 2022 года

В Грибановском районе собираются приступить к капитальному ремонту участков федеральной трассы Р-22. Заказчиком выступаем ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

С 609 по 617 километры запланированы деструктуризация старого цементобетонного покрытия, усиление основания, устройство верхнего слоя дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который отличается повышенной износостойкостью. Планируется укрепление обочины и обустройство переходно-скоростных полос на двух примыканиях и пересечении у поселка Теллермановский.

На участке с 617 по 625 километры проведут аналогичные работы.

Известно, что на время капитального ремонта трассы установят 8 километров бокового барьерного ограждения, 344 дорожных знака, а также нанесут термопластиковую разметку. Для безопасности пешеходов оборудуют два автопавильона и шесть светофоров на переходах.

В 2021-м же приступят и к капитальному ремонту моста через реку Хопёр (615 километр трассы Р-22). На время работ хотят сделать временные объездную дорогу и мост. Движение по ним запустят в 2022-м, а сами работы завершат в 2023-м.

— Общая протяженность трассы Р-22 в Воронежской области составляет 66 км. – комментирует начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин. – На сегодняшний день капитально отремонтировано уже больше половины участка – 34 км. С учетом намеченных работ, к 2022 году в нормативное состояние мы приведем 85% воронежского участка дороги. Наша конечная цель на ближайшие годы – довести этот показатель до 100%. 

Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0