Борисоглебск Среда, 01 мая
Происшествия, 27.03.2019 19:18

Новохоперские полицейские задержали местного грабителя с большой дороги

Новохоперские полицейские задержали местного грабителя с большой дороги

25 марта житель поселка Елань-Колено Новохоперского района чуть не лишился своих «Жигулей» 14-й модели. Во время движения по дороге мимо поселка Ленинский, его остановил 34-летний знакомый и начал предъявлять претензии по поводу якобы невыплаченного долга, который автомобилист не признал.

В процессе перепалки, агрессивно настроенный односельчанин, применив физическую силу завладел ВАЗом «должника» и уехал. На следующий день потерпевший сообщил о происшествии в правоохранительные органы. Руководством Новохоперского райотдела полиции незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску автомобиля и задержания злоумышленника.

Похищенный автомобиль стражи порядка обнаружили во дворе домовладения угонщика. Ранее судимый за имущественные преступления сельчанин, был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По его словам, автомобиль он похитил, чтобы разобрать его на запчасти и продать, а вырученные средства потратить на личные нужды.

Автомобиль стражами порядка изъят и будет возвращен законному владельцу. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения грабителю с большой дороги. Также по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0