Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.02.2023 17:42

Ночная погоня, русский мат и стрельба из пиротехники: что произошло сегодня в столице Черноземья

Сегодня  ранним утром (примерно в четыре часа тридцать минут )  на улицах столицы Воронежской области произошел настоящий триллер: с погоней, мигалками, русским матом и .. стрельбой из пиротехники.

Сотрудники ГИБДД  заметили автомобиль «Тойота Ленд Крузер», который опасно маневрировал. Требования полицейских об остановке лихач проигнорировал и попытался скрыться.

Началась погоня, в которой преследуемый выпустил из автомобиля  несколько залпов из пиротехнического устройства в сторону патрульного автомобиля.

 В соответствии с законом «О полиции» один из сотрудников полиции из табельного оружия произвел предупредительный выстрел, а затем – по колесам транспортного средства. Иномарка была остановлена, правонарушитель задержан.

 Выяснилось, что за рулем находился  пьяный 36-летний местный житель. А в багажнике его машины находилось дикое животное – самка каракала. Полицейские обратились к руководству Воронежского зоопарка с целью оказания содействия в изъятии зверя. Специалисты, прибывшие на место, поместили каракала в клетку и отвезли хищника на временную передержку в зоопарк.

По словам специалистов, самка каракала возрастом около года находится в удовлетворительном состоянии. В настоящее время она помещена в карантинную зону зоопарка.


Подробности ночной погони можно посмотреть в видео. Осторожно: ненормативная лексика (18+).

 
             Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: погоняМеста: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
2
0