Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2023 12:59

Ни одно обращение не остается без внимания: в администрации Борисоглебска отреагировали на многочисленные жалобы людей

В пресс-службе администрации Борисоглебского округа сегодня сообщили, что ни одно обращение граждан по поводу подтопления дворов и улиц не остается без внимания. 

По словам властей, сотрудники отдела ЖКХ специалисты муниципальных унитарных предприятий и МЧС уже два дня работают на месте весенних потопов..

Так, 9 марта работы по устранению скопления талых вод были проведены на пресечении улиц Печковского и Карла Маркса, Советской и Свободы, на улице Алабышева. 10 марта специалисты работают на улицах Верхореченской, Матросовской, Гоголевской, 40 лет Октября, Заводской, Лазоревой, Садовое кольцо, пересечении улиц Дорожной и Советской, в селе Чигорак.

При этом власти напоминают, что в связи с весенним потеплением и таянием снега, владельцам частных домов, гаражей необходимо принимать меры по очистке придомовых территорий для предотвращения подтопления талыми водами: очищать придомовую территорию от снега, мусора, прочищать существующие водоотводы (трубы), находящиеся на придомовой территории от снега, льда, мусора.

О случаях скоплении талых вод сообщать в отдел ЖКХ, транспорта по телефону 6-04-12 или в ЕДДС по телефону 112.

          Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: Весна в БорисоглебскеОрганизации: администрация Борисоглебского округа
1
0