Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Политика, 14.11.2022 13:37

«НЕЗЫГАРЬ» включил губернатора Воронежской области в список «на вылет»

«НЕЗЫГАРЬ» включил губернатора Воронежской области в список «на вылет»

Фото: vrn.mk.ru

Александр Гусев не впервые попадает в нехорошие списки политического telegram-канала

Авторитетный политический telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ» включил губернатора Воронежской области Александра Гусева в список губернаторов, «находящихся в режиме мобилизации». То есть, губернаторов, которые, по тем или иным причинам, в ближайшее время могут потерять занимаемую должность губернатора.

В качестве оснований для включения Александра Гусева в этот не почетный список эксперты «НЕЗЫГАРЬ» указывают следующие причины:

«Продолжает испытывать на себе воздействие носителей тревожных настроений в связи с многочисленными обращениями семей мобилизованных граждан. Значительную критику вызвала новость о намерении региональных властей существенно увеличить расходы на содержание депутатов регионального парламента и, прежде всего, расходы на содержание главы Облдумы и его замов. Несколько месяцев назад Гусев повысил зарплаты региональным чиновникам, что также вызвало устойчивый негатив, так как многие жители считают, что сейчас не время для таких повышений и средства нужно направлять на помощь мобилизованным».

Чуть больше месяца назад, 10 октября, Александр Гусев уже попадал в «красную зону», то есть стал одним из аутсайдеров по проведению в регионах мобилизационных мероприятий, по итогам аналитического доклада «Губернаторский призыв: анализ процессов частичной мобилизации» все того же telegram-канала «НЕЗЫГАРЬ».

Такая низкая оценка работы главы региона, по мнению экспертов и авторов доклада, была дана за то, что в Воронежской области был зафиксирован не только высокий уровень негатива из-за мобилизации, но и было много связанных с этим инцидентов, получивших резонанс. 

Чего стоит только увеличение в разгар проведения СВО и частичной мобилизации расходов на «новогоднюю елку» в Воронеже в 13 раз. В прошлом году на праздничное украшение главной площади области потратили 5,1 млн рублей, а в текущем - 65 млн рублей. И эта сумма уже увеличилась до 70 млн. рублей в результате проведенного тендера на услуги по обеспечению безопасности торжеств. Продолжаются и закупки чиновниками дорогих автомобилей. А в местных СМИ и социальных сетях была и продолжается активная критика региональных властей по вопросам мобилизации и социальной политики.

 - В красной зоне отнесены территории 15-ти субъектов, руководители которых допустили достаточно серьезные ошибки, что вылилось в громкие скандалы, а в ряде субъектов федерации и в акции протеста, - сообщалось в аналитическом докладе «НЕЗЫГАРЬ».

В докладе также говорилось, что "процесс частичной мобилизации стал маркером эффективности систем регионального управления. Анализ показывает, что успешнее всего с новыми вызовами справились Чечня, Башкирия и Крым. Но эффективность проведения частичной мобилизации невозможно сводить только к мерам военно-организационного характера», - сообщает «НЕЗЫГАРЬ».

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0