Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2022 11:51

Незаконный фекальный полигон организовали грибановские коммунальщики прямо в поселке

Незаконный фекальный полигон организовали грибановские коммунальщики прямо в поселке

Слив жидких отходов производится машинами ГМУП «Коммунальщик» на землю

Неподчинение закону и здравому смыслу в пгт Грибановский уже давно вышло за все возможные границы и перестало удивлять. Об очередном случае коммунального беспредела сообщила в редакцию «Блокнот Борисоглебск» жительница поселка.

«В п.г.т. Грибановский работа коммунальных служб всегда была «на высоте». А превращать в помойку все вокруг, после закрытия свалки «Катосониха» стало нормой. ГМУП Коммунальщик пошёл дальше и решил, что утилизацию ЖБО можно производить прямо на месте площадки для сбора ТКО по ул. Мебельная, точнее - за ней.

Запах стоит зловонный, целый день ездят машины с ЖБО уже не стесняясь. За день могут слить отходы около 5 машин. Раньше они это делали в тайное место, а сейчас прямо на землю.

Просим обнародовать проблему. По-другому на нашу власть повлиять нельзя.», - написала в своем обращении женщина, сопроводив рассказ фотографиями с места слива отходов.

Между тем, все жидкие коммунальные отходы должны вывозиться на спецприемник в Борисоглебск. Но грибановские коммунальщики, как мы уже писали выше, никогда никаких правил не придерживались, а исходили из возможности сэкономить на вывозе и утилизации лишнюю копейку в ущерб экологии собственной малой родины и жителям района.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0