Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.07.2016 19:03

Незаконно «отмазанного» призывника из Борисоглебска все-таки отправили в армию

Призывник, незаконно получивший в военном комиссариате г. Борисоглебска военный билет с категорией "Ограниченно годен к военной службе", все-таки, пошел служить. Такое решение было принято после медицинского освидетельствования  в  мае этого года.  Военный билет с "липовой" категорией юноше  выдали 3 года назад,  когда должность военного комиссара по г. Борисоглебску, Борисоглебскому и Грибановскому районам занимал небезызвестный  Александр Морозов - ныне  отбывающий срок наказания за совершение аналогичных преступлений. Как установила прокурорская проверка,  в августе 2012 года и  в январе 2013 года, экс- военком незаконно оформил  двоим призывникам военные билеты с указанием категории годности «В» ("Ограниченно годен к военной службе").

Теперь  одного из них уже отправили служить, а вот у второго "вышел" призывной возраст. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, действиям указанных лиц будет дана оценка по статье 328 УК РФ ("Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы").

Кроме того, прокуратура продолжает сверку лиц, получивших отсрочку от прохождения военной службы, в целях выявления аналогичных фактов правонарушений.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: военная службаОрганизации: Городская прокуратураМеста: Борисоглебск
0
0