Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 11.01.2022 15:53

«Неужели чистка от снега и льда центральной площади и скверов - непосильная ноша для администрации города?»

«Неужели чистка от снега и льда центральной площади и скверов - непосильная ноша для администрации города?»

Борисоглебца возмутило состояние главной городской площади

В Борисоглебске повторяется прошлогодняя ситуация с уборкой снега. На это обращают внимание читатели «Блокнот Борисоглебск», которые рассказывают о нечищеных улицах и уборочной технике, объезжающей городские улицы с поднятыми скребками. Только в отличие от прошлой зимы, до сегодняшнего дня в Борисоглебске не было по настоящему крупных снегопадов, а основные дороги от непроходимости в большей степени спасла оттепель, а не работа коммунальщиков.

А сегодня утром в нашу редакцию поступило очередное обращение от жителя Борисоглебска, возмущенного состоянием центральной площади города и Театрального парка, которые, к слову, и в прошлом году должным образом не чистились.

«Хочу обратиться через ваше издание к администрации Борисоглебского городского округа. У меня вопрос - почему не чистятся от снега и льда не только центральные улицы, но и самый центр города (а именно, центральная площадь и прилегающие к ней скверы)? Как людям гулять и ходить по улицам (особенно пожилым людям), если велика вероятность упасть и получить травму? Как это соотносится с вектором политики нашего государства, направленным на вовлечение широких слоев населения в физкультурно-оздоровительное движение? Неужели чистка от снега и льда центральной площади и скверов, а также обработка их антигололедными реагентами непосильная ноша для администрации города?», - написал в редакцию «Блокнот Борисоглебск» Алексей З.

Мы, в свою очередь, переадресовываем данное обращение представителям администрации БГО и ожидаем ответа на заданные жителем вопросы.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
3
0