Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Культура, 19.11.2021 13:14

Неутомимая рукодельница из Борисоглебска запустила новый Фестиваль

«Блокнот-Борисоглебск»  неоднократно рассказывал о творчестве борисоглебской мастерицы Аллы Мурзиной – женщины, фантазии и энтузиазма которой хватило бы на десятерых.

В 2020 году, в  разгар «первой волны» коронавируса,  рукодельница придумала и провела большой международный онлайн-фестиваль под названием «Ремесло – не коромысло». Тогда его участниками стали более 450-ти мастеров и клубов .Работы присылали не только из России, но и из Белоруссии, Молдовы, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Германии и Ливана. Информационную поддержку в проведении Фестиваля  Алле Мурзиной оказал главный редактор «Блокнот-Борисоглебск» и  координатор  партии «РОДИНА» в пяти восточных районах Воронежской области Вячеслав Владимиров.

А на днях неутомимая рукодельница объявила новый фестиваль. Он также будет проводиться в онлайн – режиме, с 15 до 25 февраля 2022 года, на странице сообщества «Фестиваль народного творчества «Ремесло-не коромысло» https://ok.ru/group/58408529232012

Заявки от участников уже поступают( кстати – принимаются заявки на один электронный адрес: festremeslo@bk.ru). 

Фестиваль ждут изменения: в этом году впервые будет проходить детский конкурс "Сказка к нам в окно стучится!".Нужно будет сделать композицию из природных материалов, изобразив героев сказок или отечественных мультфильмов.

Организатор обещает много подарков: помимо Гран-при и Лауреатов трех степеней, будут еще и 15 маленьких призов в  номинации "Приз зрительских симпатий".

                                                                                                  Анастасия Круглова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: Народное творчествоМеста: БорисоглебскСобытия: Фестиваль
1
0