Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.10.2016 13:27

Несколько внедорожников увязли на гонках под Борисоглебском

«В поисках сокровищ Боганы». Так назвался 2-ой этап Кубка Воронежской области по трофи-рейдам, который прошел 15 и 16 октября в районе села Махровка Борисоглебского района. Организатором соревнований, в которых приняли участие любители экстремального вождения из нескольких регионов, выступило Объединение внедорожных клубов Воронежской области, при поддержке  хозяев полигона - Борисоглебского клуба «4х4».


Чтобы пройти все точки на карте участникам гонок пришлось преодолевать топи, овраги и болота. Несколько экипажей увязли «по самые оси» - причем застревали и «Нивы»  и «УАЗ»-ы. В некоторых, самых сложных местах экипажи были эвакуированы лишь с приходом темноты: гонщики согревались с помощью автомобильных печек и костров.


Для справки: Кубок  внедорожных клубов Воронежской области по трофи- рейдам стартовал 10 сентября  2016 года. Первый этап состоялся в  Новоусманском районе, третий пройдет  с  4- го  по 6-е ноября в Лискинском районе, а четвертый, заключительный этап запланирован на 10 декабря в Нововоронеже. Победители будут определяться по результатам всех четырех этапов.

 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: автогонкиМеста: Борисоглебск
0
0