Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Политика, 11.12.2021 12:36

«Не поддерживать»: справедливороссы выступили против кандидатуры Андрея Пищугина

В региональном отделении партии «Справедливой России – За правду» приняли решение не поддерживать кандидатуру Андрея Пищугина на должность главы администрации БГО.  Как сообщил сегодня "Блокнот-Воронеж", руководитель справедливороссов  Сергей Борисов подписал документ, в котором рекомендовал депутатам гордумы от своей партии либо воздержаться, либо проголосовать против кандидатуры господина Пищугина.

 1 (1).jpg

Напомним: в Борисоглебской городской Думе партию «Справедливая Россия –За Правду» представляют два депутата: Сергей Гуляев и Гаврила Клепко. Причем, Гаврилу Клепко единороссовское большинство Борисоглебской Думы ввело в руководящий состав БГД, сделав одним из заместителей председателя Думы.

Ранее 9 депутатов  Борисоглебской городской Думы (7 депутатов от КПРФ, депутат Гуляев от «СРПЗП» и депутат Владимиров от партии «Родина» ) решили обратиться  к губернатору Воронежской области Гусеву А.В. с просьбой не поддерживать и не рекомендовать на предстоящем заседании конкурсной комиссии кандидатуру  А.В. Пищугина  в должности главы администрации БГО.

Между тем, за три дня до проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы администрации БГО,  губернатор Гусев провел встречу с Андреем Пищугиным, согласовал его участие в конкурсе на должность главы администрации Борисоглебского городского округа и наградил почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм».

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы главы администрации Борисоглебского городского округа прошел 6 декабря.  По его итогам кандидат Пищугин Андрей Владимирович набрал «наивысший балл» среди всех кандидатов.

На сессии 14 декабря 2021 года депутаты Борисоглебской городской Думы, путем проведения открытого голосования, назначат на должность главы  администрации Борисоглебского городского округа одного из кандидатов.

Думское большинство в БГД составляют депутаты партии «Единая Россия». Андрей Пищугин – главный единоросс Борисоглебска: он возглавляет местное отделение «ЕР».

- 14 декабря состоится сессия Борисоглебской городской думы, на которой депутаты должны будут избрать и утвердить нового главу администрации Борисоглебского городского округа. И на голосование по итогам работы специальной комиссии будут вынесены две кандидатуры: Андрея Пищугина и технического кандидата - Владимира Белоусова. Вся система отбора кандидатов выстроена таким образом, чтобы отсечь любых "лишних" кандидатов. И голосование по кандидатам в думе будет рейтинговым (за одного или второго) - без возможности проголосовать ПРОТИВ. Таким образом, нам предлагают сделать выбор без выбора и назначить главой администрации на следующие пять лет Андрея Пищугина. Но, с учетом всего, что накопилось за предыдущие годы его правления в Борисоглебском округе (мусорный коллапс, транспортный кризис, уничтожение памятников архитектуры, увольнение специалистов во всех отраслях и пр.), наша задача не допустить пролонгации его полномочий. Свою солидарность со мной, как депутатом и координатором партии "РОДИНА" в пяти восточных районах Воронежской области, в этом вопросе уже выразили депутаты от КПРФ, а так же руководство регионального отделения СРЗП, рекомендовавшее своим депутатам бойкотировать кандидатуру Пищугина на предстоящем голосовании, - прокомментировал предстоящее заседание Борисоглебской городской Думы руководитель фракции "Родина" В.В. Владимиров.

                                                                                         Александр Филатов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Партия Справедливая РоссияСобытия: конкурс
6
0