Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 07.03.2022 14:03

«Не брат ты мне…». «Блокнот Борисоглебск» выяснил, кто на чьей стороне в Государственной Думе

«Не брат ты мне…». «Блокнот Борисоглебск» выяснил, кто на чьей стороне в Государственной Думе

Как в Государственной Думе голосовали по вопросу признания ДНР и ЛНР

15 февраля в Государственной Думе состоялось самое важное голосование последнего десятилетия, а возможно и целой эпохи. Именно оно определило все дальнейшее развитие событий вокруг Украины и стало отправной точкой нового этапа мировой истории. в этот день депутаты Госдумы проголосовали за проект постановления о признании Донецкой и Луганской народных республик.

И сегодня мы решили подробно рассказать нашим читателям о том, как именно голосовали представители разных политических партий по вопросу о признании ДНР и ЛНР. Проект решения поддержало большинство депутатов – 351. Среди тех, кто поддержал независимость братских республик – 255 депутатов от «Единой России», 52 депутата от КПРФ, 23 депутата от СРЗП, 20 депутатов от ЛДПР и единственный представитель партии «Родина» в Государственной Думе Алексей Журавлев.

Но были и те, кто проголосовал против этого решения, воздержался или вовсе не голосовал.

Против того, чтобы признать республики Донбасса самостоятельными государствами проголосовало 16 депутатов – 2 представителя партии «Единая Россия» и почти вся фракция партии «Новые люди» - 14 (из 15) человек. Еще один депутат от «Единой России» при голосовании воздержался.

А еще 82 депутата по разным причинам уклонились от голосования. Среди уклонистов оказалось 67 депутатов от «Единой России», 5 депутатов от КПРФ, 5 депутатов от СРЗП, 1 депутат от «Новых людей» и оба депутата не входящие ни в одну из фракций.

Примечательно, что среди депутатов, представляющих в Государственной Думе Воронежскую область, так же нашлись и уклонисты и те, кто проголосовал против общенародной позиции.

Из восьми воронежских депутатов Госдумы пятеро проголосовали за признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: единороссы Аркадий Пономарёв, Сергей Чижов, Андрей Марков и Игорь Кастюкевич, а также представитель коммунистов Сергей Гаврилов.

Покровитель борисоглебской команды управленцев во главе с Андреем Пищугиным, экс-губернатор Воронежской области, а ныне вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и бывший журналист Евгений Ревенко от голосования уклонились. А «новолюдь» Антон Ткачев проголосовал «против».

И таким образом трем последним «народным избранникам» удалось избежать санкций, введенных западными странами в отношении депутатов, поддержавших независимость ЛНР и ДНР.

Редакция «Блокнот Борисоглебск» считает, что Родина должна знать кто на чьей стороне.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
3
3