Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 23.11.2022 10:33

Национализировать завод «Борхиммаш» предложил борисоглебский коммунист Александр Сухинин

Национализировать завод «Борхиммаш» предложил борисоглебский коммунист Александр Сухинин

На заводе прошли обыски

На днях издание The Moscow Post выпустило большой материал, посвященный заводу «Борхиммаш». Ни для кого не секрет, что завод после начала СВО столкнулся с рядом финансовых трудностей. Общая сумма задолженностей предприятия на сегодняшний день превышает 1,2 миллиарда рублей. В первую очередь из-за того, что основным владельцем завода через аффилированное лицо является гражданин иностранного государства, не пышущего к России любовью.

Журналисты издания считают, что "Группа Компаний "Лимонте", в состав которой входит и ОАО «Борхиммаш», через завод и ряд других своих дочерних компаний, многие годы занималась выводом средств через оффшоры за границу.

И косвенно это подтверждается проходящими на заводе «Борхиммаш» обысками.

В связи с таким положением, свое мнение по данному вопросу высказал руководитель фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе Александр Сухинин.

- Завод "Борхиммаш" нужно национализировать, то есть - имущество завода передать в собственность государства, а руководство завода немедленно заменить! - прокомментировал статью The Moscow Post в социальной сети ВКонтакте Сухинин.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
12
1