Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Культура, 28.04.2017 15:30

Настоящий праздник подарил борисоглебцам ансамбль «Ивушка»

Настоящим праздником русской песни отметил свое 35-летие народный вокальный ансамбль «Ивушка» Централизованной клубной системы. Юбилейный концерт коллектива «Красны девицы разгулялися», ставший одновременно открытием в округе года П. М. Казьмина, прошел 27 апреля 2017 года в Борисоглебском Центральном Дворце культуры «Звездный».


К своему 35-летию хорошо известный и любимый борисоглебцами коллектив подготовил для своих почитателей новую интересную и разнообразную программу, в которую вошли фольклорные и народные песни, в том числе в современной обработке, песни советских композиторов. В рамках объявленного года П. М. Казьмина – последователя и продолжателя дела М.Е.Пятницкого, особое внимание в концерте будет уделено песням из репертуара хора, носящего имя известного собирателя русских народных песен.

Много хороших и добрых слов в этот вечер прозвучало в адрес «Ивушки» и ее хормейстера – О.С. Макшанцевой. Вспоминая историю ансамбля, не забыли и про основателя коллектива – Н. В. Солодкову, которая руководила им более 30 лет. Не имея возможности быть с «Ивушкой» на сцене, она передала своей творческой семье стихотворное приветствие.

Народные танцы в исполнении заслуженного ансамбля танца «Молодость» (руководитель В. Степыгина) и хореографического ансамбля «Вдохновение» (руководитель Е. Бутикова) г. Борисоглебска гармонично дополнили мир русской песни и сделали программу еще более насыщенной и разнообразной.

Юбилей удался на славу. Надеемся, что этот прекрасный творческий коллектив еще много лет будет украшением песенной культуры Борисоглебска, неизменно радуя своих зрителей новыми программами.

С праздником, «Ивушка»!

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ДК "Звездный"События: Концерт
0
0