Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 13.05.2017 18:28

Настоящая любовь: в Борисоглебском районе поздравили"бриллиантовую» супружескую пару

В канун Международного дня семьи ( который отмечается ежегодно 15 мая) начальник Борисоглебского отдела ЗАГС Лариса Шатилова и представители Борисоглебского отдела Управления социальной защиты населения  побывали в селе Богана. Здесь, на ул. Советской живет удивительная супружеская пара: Василий Иванович и Нина Ивановна Железновы. Их стаж супружеской жизни - уже 62 года! Они вырастили двоих детей, воспитали троих внуков и   четверых правнуков....


- Подошел он ко мне после танцев и говорит: "Пойдем я тебя провожу". А я и говорю: "Ну, пойдем". Проводил он меня 27 апреля 1955 года. А в октябре того же года мы уже поженились! Так и живем вместе. Ни разу не расходились,  - вспоминает начало их любви Нина Ивановна.

- Что же: так ни разу и не поругались? - поинтересовались у супругов- долгожителей дотошные журналисты.

- Почему -"ни разу"? Иногда - по несколько раз на дню! Но - только по делу. По безделью мы не ругаемся! - признаются супруги.


Вместе они уже встретили "бриллиантовый" юбилей, а через три года супруги Железновы отметят "железную свадьбу" - 65 лет совместной жизни.

- У нас в Богане проживает около пяти таких семей. Мы, со стороны поселковой администрации, всегда стараемся их поздравлять  с юбилеями. А главное - молодежь на их примерах учится! Ежегодно в Богане рождаются по 15-20 ребятишек!   - рассказал помощник главы администрации БГО  по селу Богана Михаил Савченко.


От Борисоглебского отдела соцзащиты населения  супругам Железновым  приготовили музыкальный подарок: задорные  песни под гармонь исполнили артисты кружка народной песни "Радость".


Сладкий подарок  и  пасхальную открытку влюбленным  пенсионерам  передал  настоятель Никольского храма Борисоглебской епархии ...


А начальник Борисоглебского отдела ЗАГС  Лариса Шатилова вручила супругам Поздравительный адрес от руководителя областного Управления  ЗАГС М.А. Севергиной...


- У нас, это - частая практика: мы не только супружеские пары в городе поздравляем, но и в  села выезжаем. Сегодня, например, еще одну пару будем поздравлять в селе Чигорак, - рассказала "Блокноту" Л. Шатилова. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебский ЗАГСОрганизации: Управление социальной защиты населенияСобытия: ПоздравлениеСобытия: юбилей
0
0