Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Новый год, 03.01.2021 12:51

Наркологи назвали алкогольные напитки, вызывающие сильное похмелье

Наркологи назвали алкогольные напитки, вызывающие сильное похмелье

Некоторые спиртные напитки имеют свойство оказывать более губительное действие на организм

Так они отмечают, что голова болит реже от белого сухого вина, чем от красных вин. А вот газированный алкоголь пьянит сильнее и он чаще становятся причиной головной боли. Более тяжелое отравление, чем водка, из-за содержания дубильных веществ, вызывают коньяк и виски. После неумеренного их употребления возникает самое сильное похмелье. К тому же виски, джин и другой элитный алкоголь подделывают чаще других спиртных напитков.

Безопасным для здоровья человека являются бутылка некрепкого пива, бокал сухого вина, бокал шампанского, 45 граммов водки, либо коньяка, либо другого крепкого алкоголя.

Также врачи уточняют, что плохое самочувствие на утро после употребления спиртного, в действительности является астеническим синдромом, вызванным интоксикацией организма. Причем, ввиду физиологических особенностей, женщины переносят алкогольное отравление тяжелее, чем мужчины. Похмелье же, как таковое, возникает только у заядлых алкоголиков.

Купировать неприятные ощущения можно усиленным питьем минералки, полстаканом капустного сока, тарелкой супа и поливитаминами. От головной боли можно принять любой из этих препаратов: «Нурофен», «Цитрамон», «Аспирин», «Парацетамол».

Ну, а лучшее средство от похмелья – пить в меру. И немного праздничного юмора. Смешной онлайн тест-проверка на трезвость: https://online-testy.ru/trezvost

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0