Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.02.2022 10:54

Находившегося в федеральном розыске борисоглебца осудят за смертельную потасовку 10-летней давности

Находившегося в федеральном розыске борисоглебца осудят за смертельную потасовку 10-летней давности

Он отрицал свою вину 

38-летний житель Борисоглебска предстанет перед судом за преступление, которое он совершил в 28 лет. Расследование уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» завершено.

Следователи установили, что днем 17 ноября 2011 года в частном доме в Борисоглебске мужчина выпивал в компании знакомых. В какой-то момент возник конфликт между 33-летним местным жителем с одной стороны и 24-летним парнем, а также обвиняемым с другой стороны. Причина ссоры заключалась в том, что старший из местных жителей оскорбил погибшего брата одной из девушек.

Завязалась потасовка. 33-летний мужчина был жестоко избит, через время он скончался на месте преступления от внутричерепной травмы.

24-летнего нападавшего задержали и в феврале 2012 года осудили. А его 28-летний товарищ сбежал, был объявлен в федеральный розыск. Мужчину удалось задержать лишь в июле 2021 года.

– На предварительном следствии обвиняемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление и за кражу, не признал вину в совершенном преступлении, от дачи показаний отказался, – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0