Борисоглебск Четверг, 28 марта
Политика, 02.12.2021 19:16

Награда нашла героя: губернатор вручил руководителю Борисоглебска почетный знак

Награда нашла героя: губернатор вручил руководителю  Борисоглебска почетный знак

Фото пресс-службы правительства Воронежской области

2 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с первым заместителем главы администрации Борисоглебского городского округа Андреем Пищугиным.

Как сообщает пресс-служба облправительства, Андрей Владимирович доложил главе региона о социально-экономическом развитии Борисоглебского городского округа: в текущем году началось строительство Ледовой арены, продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, выполнен ремонт дорог общего пользования. Кроме того, речь шла о выполнении программ в рамках нацпроектов «Образование», «Жилье и городская среда», «Культура» и «Демография».

В ходе встречи Александр Гусев и Андрей Пищугин обсудили подготовку к 325-летию Борисоглебска. Юбилейные мероприятия по этому поводу пройдут в 2023 году.

В завершении встречи губернатор поблагодарил А.В. Пищугина за многолетнюю работу, наградил почетным знаком «За добросовестный труд и профессионализм» и согласовал его участие в конкурсе на должность главы администрации Борисоглебского городского округа.

Напомним: конкурс по выбору нового градоначальника должен пройти в Борисоглебске 6 декабря 2021 года. Как стало известно «Блокноту», уже поданы 4 заявки от «кандидатов».

Впрочем, многие сразу  понимали, что по сути – кандидат здесь один. А теперь еще – и с почетным знаком. Поздравляем, Андрей Владимирович.

                                                                                        Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинМеста: Борисоглебск
2
3