Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 28.03.2017 13:51

Над Борисоглебском взошла «Радуга талантов»

Традиционно в дни весенних каникул в Борисоглебске проходит фестиваль «Радуга талантов», организатором которого выступает Борисоглебский Центр внешкольной работы. В названии фестиваля отражена его основная идея: «Радуга талантов» - это  многообразие детского творчества. Техническое творчество, изобразительное искусство, ораторское мастерство, вокал, хореография - фестиваль состоит из нескольких конкурсов, в которых участвуют юные дарования в возрасте от 6 до 18 лет.


- В рамках фестиваля у нас проходят: конкурс юных техников и изобретателей «Дети, техника, творчество», конкурс декоративно-прикладного искусства,  конкурс юных чтецов «Живая классика», вокальный конкурс «Народный и эстрадный вокал» и  хореографический конкурс «Народная и эстрадная хореография». В последних могут принять  могут принять участие как профессиональные, так и непрофессиональные коллективы детского творчества, - рассказала «Блокноту» зам. директора Борисоглебского центра внешкольной работы Евгения Турьева.


28 марта в большом зале БДТ им. Чернышевского как раз проходил конкурс танца. Участники готовили выступления в номинациях: «Народный танец», «Народный стилизованный танец», «Детский танец», «Классный танец», «Эстрадный танец» и «Современный танец». Конкурсные номера оценивали специалисты городских учреждений культуры, и приглашенные гости из Воронежа.


В «Радуге талантов», как правило, принимают участие все учебные заведения Борисоглебского округа. В фестивале ведется рейтинг участников и каждая школа (или - детский садик) стремятся стать в этом рейтинге лидерами.

    

- 29 марта в Борисоглебском ЦВР пройдет конкурс вокалистов, а завершится фестиваль «Радуга талантов» традиционным гала-концертом. В этом году он состоится 1 апреля в ЦДК «Звездный». В 15:00  в фойе ЦДК  откроется выставка декоративно- прикладного и технического творчества, с награждением авторов лучших работ. А в 16:00 в концертном зале начнется гала-концерт по итогам фестиваля. Мы приглашаем жителей и гостей нашего округа принять участие в данных мероприятиях. Незабываемые впечатления от детского творчества гарантированы каждому зрителю! – добавила Евгения Турьева. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Фестиваль"Радуга талантов" в БорисоглебскеСобытия: вокальный конкурсСобытия: конкурс песни События: конкурс творческих работОрганизации: Центр Внешкольной Работы
0
0