Борисоглебск Среда, 17 апреля
Общество, 23.12.2021 16:54

«Набились, как килька»: в БГО пассажиры мерзнут в ожидании автобусов не только в селах

На недавнем дружеском междусайбойчике, который  назвали «пресс-конференцией», глава администрации БГО А.В.Пищугин сказал своим журналистам:

 - Срывы в графике пассажирских перевозок отмечаются в основном по пригороду.

А вот, что пишут пресс-службе администрации БГО на ее же странице в ВК сами жители Борисоглебска (которые, видимо, не читают местных газет):

- Сегодня на маршруте номер 8 с ул. Аэродромная на 8:00 пустили в рейс мини-газель, в которую люди набились как килька и не все еще поместились- остались ждать следующий, так следующий автобус пошел только в 8:30. Полчаса люди стояли на морозе, ну - это полбеды . Хорошо, что автобус который приехал - вообще довез! Глохнут автобусы на полдороги! Уважаемая администрация: что это происходит?! И это - не единичный случай ! И днем школьники по 45 минут стоят и ждут, так как мини-мини -автобус не вмещает всех пассажиров ! И явно, что все эти автобусы вряд ли пройдут техпроверку ! Если что случится на дороге: КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ?????

автобусы.jpg

 А вот что пишут борисоглебцы на странице облправительства - к завтрашнему прямому эфиру с губернатором Гусевым:

 - Когда в Борисоглебске будет устранена проблема с общественным транспортом? Не у всех есть машины, особенно пенсионеров и мамочек молодых касается вопрос, которые вынуждены или ждать по морозу по 30-40 минут автобусы или ехать на такси в больницу за бешенные деньги. Когда у нас будет достаточно маршрутов и кто за это отвечает? В мэрию и Пищугину уже жаловались, говорят «ничего не можем пока поделать».

 В Борисоглебске водителям ООО «Гло-бус» уже больше полугода не платят зарплату! И вчера они все не вышли на линию, так что люди остались без общественного транспорта в мороз! Уважаемый губернатор, раз уж вы поддержали Андрея Пищугина на выборах мэра – решите эту проблему, пожалуйста, раз мэр её решить не в состоянии! Почему у нас в городе автобусы обслуживает непонятные организации, а люди из-за этого страдают??!!!

                                                                                                      Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинПерсоны: пассажиропотокОрганизации: администрация Борисоглебского округаМеста: БорисоглебскПродукты: Автобус
3
0