Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.03.2016 16:23

На рынке Борисоглебска у продавца продуктов питания диагностировали гепатит

2 марта в редакцию «Блокнот-Борисоглебск» поступило сообщение о том, что  на Центральном рынке Борисоглебска у одного из продавцов продуктов питания диагностировали гепатит .  В тот же день на рынке появились сотрудники Роспотребнадзора: еще нескольких продавцов обязали сдать анализы крови и кала.

По информации, полученной от автора сообщения, заболевшая продавала сливочное масло.

За комментариями мы обратились в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском и Терновском районах. Начальник отдела Т.В.Овчинникова комментарии дала охотно и попросила  излишне не драматизировать ситуацию

- Да, действительно у одного индивидуального предпринимателя был диагностирован гепатит «А». Это не самое «страшное» заболевание, но  нами уже предприняты все необходимые меры. Так, заболевший человек изолирован и сейчас находится на лечении в инфекционном отделении Борисоглебской районной больницы. Кроме того, под наблюдением находятся все, кто имел с заболевшим близкие контакты: родные и «соседи» по торговым рядам. Сегодня все они должны были сдать анализы. Ничего экстраординарного в произошедшем нет. Мы держим ситуацию на контроле – сказала Т. Овчинникова.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскМеста: Центральный рынокОрганизации: Роспотребнадзор
0
0