Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2021 12:09

На проблемы с мусором в Поворино пожаловались местные жители

На проблемы с мусором в Поворино пожаловались местные жители

Новый подрядчик не справляется со своими обязанностями

О проблемах в Поворино с вывозом мусора рассказали в одном из пабликов в социальной сети «ВКонтакте» местные жители. Со слов поворинцев, мусор вывозят не регулярно, из-за чего контейнеры переполняются и образовываются мусорные горы у контейнерных площадок.

Screenshot.png

Напомним, что проблемы с вывозом мусора в Поворино начались одновременно с началом нового года, когда с одобрения Департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области под руководством Максима Зацепина, регоператор «ОБЛКОММУНСЕРВИС» провел сомнительный конкурс по определению подрядчика на вывоз мусора по всему Борисоглебскому кластеру (пять восточных районов Воронежской области – прим. ред.). Победителем стал белгородский «ЕВРОЛОГИСТИК», представители которого приезжали в администрацию Поворинского района и предлагали заключить договор местным предприятием по заведомо низкой цене.

Таким образом, ООО Содружество управляющих компаний «Регион 45», обеспечивавшее эффективную работу по сбору и вывозу мусора в районе и имеющее собственную сортировочную линию, позволявшую сокращать объем вывозимого на полигон мусора на 42%, осталось за бортом. А выигравший конкурс «ЕВРОЛОГИСТИК» за прошедшие три месяца так и не смог организовать работу в районе.

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0