Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2021 12:03

На поборы в школе пожаловались родители в Борисоглебске

На поборы в школе пожаловались родители в Борисоглебске

Родителям учеников поставили задачу отремонтировать класс к летней приемке

Поборы на ремонт школ, которые яро отрицают и всячески «осуждают» при любой возможности представители власти, но которые от этого меньше не становятся и по-прежнему являются неотъемлемой частью достижения успехов администрации в подготовке учебных заведений Борисоглебского городского округа к каждому новому учебному году, возмутили родителей учеников борисоглебской школы №3.

Классный руководитель одного из классов школы сообщила родителям, сколько и на что нужно сдать денег, чтобы отремонтировать помещение перед приемкой школы комиссией 1 июля. А родители сообщили об этом в редакцию «Блокнот Борисоглебск».

1Osd3DnW_UM.jpg

Вероятнее всего, по данному факту в ближайшее время можно ожидать комментарий от администрации БГО, в котором нам и нашим читателям объяснят, что это и не поборы вовсе, а добровольные пожертвования, с чем вряд ли согласны родители, переславшие нам сообщение от учителя, а сбор средств – это личная инициатива участливого, но плохо юридически подкованного педагога, а не распоряжение директора школы. А ближе к августу, как обычно, администрация округа отчитается о том, как благодаря самоотверженным усилиям чиновников и бюджетным миллионам школы встретят учеников в новом году отремонтированными классами.

А в ожидании комментариев и отчетов мы напоминаем, что, если Вас принуждают сдавать деньги на ремонт школы или детского сада, Вы можете сообщить об этом факте нам на WhatsApp: 8-919-234-96-91 или на почту: samurai.cons@yandex.ru

Анонимность гарантируем.

Андрей Семисчастнов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
5
2