Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2017 11:00

На Борисоглебском полигоне ТКО будут принимать мусор из четырех соседних районов?

9 февраля 2017 года руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин провел совещание с  главой администрации Борисоглебского городского округа Андреем Пищугиным. Как сообщают в пресс-службе департамента,  основной темой  совещания стало обсуждение создания на территории Борисоглебского округа мусороперерабатывающего кластера.



Напомним, что ранее уже озвучивались планы создать в Борисоглебске межрайонный полигон ТКО (твердых коммунальных отходов). В Борисоглебский мусороперерабатывающий кластер должны войти Новохоперский, Терновский, Грибановский и Поворинский районы( в трех последних районах лицензированные полигоны для захоронения ТКО отсутствуют) . Главная задача этой программы – утилизировать мусор так, как это делается в развитых странах.


Для размещения кластера генеральным планом Борисоглебского городского округа уже предусмотрен земельный участок. На первом этапе программы мусор планируется свозить на Борисоглебский полигон ТКО.

- Вместимость полигона позволяет на первом этапе обеспечить прием отходов от соседних районов, - подчеркивают в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

    

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: мусорМеста: БорисоглебскОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0