Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2016 11:07

На Борисоглебском маслоэкстракционном заводе выявлены нарушения ветеринарного законодательства

На днях в региональное  Управление Россельхознадзора поступило сообщение из Тульской межобластной ветеринарной лаборатории о том, что продукция ООО «Борисоглебский маслоэкстракционный завод» не соответствует установленным требованиям. По результатам проверки предприятия государственными инспекторами Россельхознадзора, сообщение подтвердилось.


В частности, инспекторами выявлено, что произведенный на Борисоглебском маслозаводе жмых подсолнечника не соответствует требованиям ГОСТа. Продукция не исследовалась на показатели, обеспечивающие безопасность для жизни и здоровья животных, как то: массовая доля влаги и летучих веществ, массовая доля золы, посторонние примеси, массовая доля металлопримесей. 

-  Обращаем внимание, что несоблюдение технологического процесса при производстве продукции является серьезным нарушением. Несоответствующая продукция может неблагоприятным образом отразиться на безопасности и здоровье животных – привести к пищевому отравлению, вызвать аллергические реакции либо к более серьезным последствиям. По итогам проверки виновное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ст. 14.43 КоАП, ст. 14.44. Управлением выдано предписание об устранении выявленных нарушений, -   сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской области

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: проверкаМеста: БорисоглебскОрганизации: Россельхознадзор
0
0