Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2021 11:29

«Мы не должны допустить очередей перед проверкой QR-кодов» - заявил губернатор Воронежской области. Что в итоге?

С 13  ноября губернатор Воронежской области Александр Гусев разрешил работать кафе, ресторанам непродовольственным магазинам и другим общественным местам, но с введением пропускной системы по QR-кодам.  На заседании оперштаба  11 ноября губернатор Гусев пояснил порядок проверки QR-кодов на входе в торговые объекты Воронежской области.

— Важно не создавать неудобства людям, которые придут в торговые центры, потому что проходимость высокая. А то был там репортаж из какого региона – не помню, вернее – не хочу говорить, где по 50 человек в очереди стоят. Мы не должны допустить очередей перед проверкой, и на входе должны быть люди, которые отвечают за торговлю в том или ином магазине,- заявил два дня назад  глава региона .

13 ноября. Утро. Один из ТЦ в столице Воронежской области.

gM5j2ghc9k (1).jpg

Вообще, введение пресловутых QR- кодов вызвало очередную волну возмущения  среди жителей Воронежской области. Инициативные  воронежцы уже записали коллективное видеообращение к Путину со словами: «Это унизительно для человека. Мы люди, а не товар».

В растерянности  - и  предприниматели, осуществляющие торговлю в ТЦ, куда без QR- кодов теперь не  пускают. Вот, что пишут "Блокноту"  представители одного известного магазина одежды в Борисоглебске: 

- Скажите, после введения QR- кодов , ребенок 17 лет не может войти в магазин , чтобы купить теплую одежду. Он должен пройти со взрослым у которого есть код. Дети с 14 лет несут уголовную ответственность, до 18 могут не прививаться, но пройти в магазин не имеют права.Продавцы напуганы , что могут лишиться работы, администраторы не могут указать статью и постановление. Это чья-то неграмотность или самоуправство?

Более строгие правила по QR- кодам в Воронежской области по сравнению  с Тамбовом отметил  и посетивший наш регион блогер- путешественник.                                                                                              Александр Филатов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ограничительные мерыСобытия: коронавирусМеста: Воронежская область
1
0