Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2021 10:31

Мусорную кучу предложили сделать эмблемой к 325-летию Борисоглебска

Мусорную кучу предложили сделать эмблемой к 325-летию Борисоглебска

Источник фото: https://vk.com/blackbsk

В конце сентября администрация БГО объявила о начале конкурса на лучший логотип к 325—летию города. Автор лучшей эмблемы в честь 325-летия Борисоглебска получит диплом, подарок и признание земляков.

Логотип разрабатывается для дальнейшего его использования в праздничных юбилейных мероприятиях и размещения в средствах массой информации, в оформлении городской среды, деловой документации, Интернет-сайта городского округа, а также различной информационной и сувенирной продукции.

На днях в Сети уже появился один «из вариантов» эмблемы - огромные мусорные кучи, которые украшают улицы города далеко не первый месяц.

- Вот вам готовая эмблема к 325-летию города... Не благодарите, - написал один из комментаторов к очередному посту с фотографиями загаженного города в группе ВК «Черный список Борисоглебска».

Источник фото: https://vk.com/blackbsk UyPxdizx-J8.jpg

В последние годы Борисоглебск, действительно, погряз в мусоре. Не спасают ни вмешательство Общероссийского народного фронта, ни многочисленные гневные посты жителей, ни всевозможные волонтерские акции, ни объявленная «мусорная реформа».

Как заявляют чиновники, на вывоз мусора уже потрачено «9 миллионов бюджетных рублей». Однако горожане, которые дружат с математикой, не поленились посчитать(цитата): «Даже если брать расценки Облкоммунсервиса 500 рублей за куб, то получается, что уже вывезли 18000 кубических метров мусора. А это - 900 КАМАЗов. Кто-нибудь видел, как они работали с такой интенсивностью?»

                                                            Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Мусор в БорисоглебскеМеста: БорисоглебскОрганизации: администрация Борисоглебского округа
5
1