Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.01.2021 14:04

Мост через Хопер под Борисоглебском отремонтируют за миллиард рублей

Мост через Хопер под Борисоглебском отремонтируют за миллиард рублей

Объект должен быть сдан в эксплуатацию не позднее 15 октября 2023 года

На поиск подрядчика по капитальному ремонту моста через руку Хопер под Борисоглебском объявили аукцион. Начальную цену контракта установили в 1,14 млрд рублей. Мост располагается на трассе федерального значения Р-22 «Каспий» (615 км). Из-за изношенности на сооружении 2 года назад вводили ограничения для движения. Транспортные средства могут ехать по конструкции со скоростью не более 40 км/ч. Теперь же власти решились на то, чтобы мост был приведен в порядок. Об аукционе на поиск подрядчика свидетельствуют данные с сайта госзакупок.

Кроме непосредственной реконструкции победитель торгов должен будет изготовить ее проект. Документ должен включать в себя технологические карты, которые регламентируют технологию отдельных видов работ. Там также должны быть чертежи сложных зданий и сооружений.

Источником финансирования выступают федеральные средства. Аукцион будет проходить на платформе Национальной электронной площадки. В этом году победитель торгов уже получит 243,67 млн рублей. Затем в 2022 году ему дадут 223,8 млн рублей. Наконец, последний транш запланирован на 2023 год в размере 668 млн рублей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0