Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.05.2021 10:43

Мощнейшая магнитная буря накрыла Землю

Мощнейшая магнитная буря накрыла Землю

Как ее пережить

С 13 мая на Земле началась сильнейшая за последние четыре года магнитная буря, которую вызвала вспышка на Солнце, 14 мая самый опасный день магнитной бури. Продлится космический шторм до 17 мая, а после 20 мая, последует его вторая волна, но уже менее мощная.

Магнитные бури всегда возникают неожиданно и не дают организму времени на приспособление, таким образом, оказывая на него сильное воздействие. Вспышки на Солнце меняют электромагнитное поле Земли, из-за чего кровь становится более вязкой и нарушается кислородный обмен в организме.

Мощные колебания магнитосферы приводят к резким скачкам давления, приступам сердечной боли, мигрени и нервным срывам у метеопатов. Осложняются хронические болезни, увеличивая риски, поэтому в эти дни следует контролировать показания артериального давления и своевременно принимать лекарства. Однако головную боль, головокружения, частичную потерю координации могут испытывать не только метеочувствительные, но и здоровые люди. Кроме этого, магнитная буря очень сильно ослабляет скорость реакции, и человек медленней реагирует на внешние раздражители.

Как пережить магнитную бурю:

· При головных болях и головокружении, не следует резко вставать утром с постели.

· Следует ограничить утреннюю физическую активность.

· Перед сном стоит совершить вечернюю прогулку.

· Сон должен длиться не менее 8 часов.

· Ешьте больше овощей и фруктов, содержащих калий и магний.

· Пейте больше воды, чтобы избежать сгущения крови.

· Чаще проветривайте квартиру и рабочее помещение.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1