Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 19.02.2021 17:47

Мороз и снег обещают синоптики борисоглебцам на больших февральских выходных

Мороз и снег обещают синоптики борисоглебцам на больших февральских выходных

Похолодает значительно

В воскресенье, 21 февраля, в первый день праздничной трехдневки, по прогнозам синоптиков, жителей Борисоглебска и соседних районов ожидает умеренный снегопад и легкий морозец - чудесная погода для прогулок и зимних развлечений. Температура воздуха днем составит порядка -5°C, а ночью опустится до -9°C.

В понедельник, который на следующей неделе нетрадиционно окажется не самым сложным днем по причине предпраздничного выходного, так же ожидается небольшой снег, а температура воздуха днем достигнет отметки в -8°C. Но, уже ночью ожидается усиление мороза до -22°C. В связи с чем, тем, кто планирует начать отмечать День защитника Отечества заранее, рекомендуется как следует утеплиться, отправляясь куда-либо из дома вечером.

23 февраля, как и положено в этот день, если верить стихотворению Самуила Яковлевича Маршака, борисоглебцев и их соседей ожидает мороз. Но, без метели, вихрей и поземки. На небе будет ярко светить солнце, а щеки, носы и другие выпирающие и не прикрытые части тела разрумяненных празднующих будет пощипывать 19-градусный мороз. Ночью столбики термометров снова опустятся до -22°C.

Одевайтесь теплее и не налегайте на алкоголь - берегите себя!

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0