Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.10.2021 17:13

Молодого лихача, устроившего пьяное ДТП в центре Борисоглебска, будут судить

От принудительных работ на срок до пяти лет , до лишения свободы на срок до семи лет. Такое наказание грозит 23-летнему борисоглебцу, устроившему пьяное ДТП на пересечении улиц Советская и Победы.

Напомним: авария произошла в  середине июля этого года. Автомобиль ВАЗ -21102, под управлением 23-летнего жителя Борисоглебска, врезался в ехавший по главной дороге автомобиль «Шевроле Нива». В результате столкновения Ниву опрокинуло, а «десятку» выбросило с дороги, где она врезалась в опору ЛЭП.

29-летний водитель «Нивы» получил перелом ребра, его спутница –перелом локтя. Пьяный водитель ВАЗ –21102 пострадал не только сам( у него были сломаны ребра), но и подверг опасности жизнь и здоровье своих несовершеннолетних пассажирок:  одна 17-летняя девушка с ушибом головного мозга была без сознания доставлена в реанимацию,  другую девушку госпитализировали  с диагнозом «разрыв мочевого пузыря, перелом позвоночника, вывих бедра».  Самая юная участница ДТП – 16-летняя девушка, отделалась лишь ссадиной на щеке.

Согласно материалам уголовного дела, которое на днях поступило в Борисоглебский городской суд,  виновник аварии летел со скоростью свыше 90 км/ч. После совершенного дорожно-транспортного происшествия он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

                                                                      Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ДТП в БорисоглебскеОрганизации: городской суд
0
0