Борисоглебск Четверг, 28 марта
Экономика, 23.08.2016 14:12

Многострадальную улицу Гагарина г.Борисоглебска, наконец, отремонтируют

В администрации БГО  готовятся отыграть очередной – четвертый за этот сезон контракт на ремонт дорог. В него войдут  участок дороги по улице Народной (в районе строящегося «лукойловского» детского сада) и  дорога  по улице Бланской ( от улицы Пролетарской до улицы Третьяковской). 


Кроме того, Борисоглебск получил дополнительную субсидию из области, в размере 20 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на сплошное покрытие дороги по улице Мира, на тротуары по периметру Борисоглебской РБ, а также – на ремонт дороги по улице Гагарина.


Состояние многострадальной улицы Гагарина давно стало в Борисоглебске «притчей во языках». На протяжении десятилетий,  улица, названная в честь первого космонавта планеты Земля, напоминала настоящий лунный пейзаж -  с той лишь разницей, что вместо кратеров дорогу на Гагарина «украшали» огромные  ямы и выбоины. Весной и осенью по улице Гагарина невозможно было проехать из-за непролазной грязи. Между тем, по грустной иронии судьбы эта дорога считается «главной»  по отношению к «второстепенным» дорогам улиц Пешкова, Юбилейной и Бланской.


- К нашему стыду, улица носит имя первого космонавта  и  столько лет имеет лишь разбитую грунтовую дорогу. А ведь это – центральная часть города. По этому поводу нам поступало много обращений от жителей.  В текущем году мы приведем улицу в порядок на всем протяжении. Дорога по Гагарина будет у нас новенькая и заасфальтированная – подтвердил начальник отдела ЖКХ администрации БГО Владимир Побережный.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: улица ГагаринаМеста: БорисоглебскМеста: Ремонт дороги
0
0