Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2021 11:16

Митрополит Воронежский Сергий пояснил в своей проповеди, почему нашу страну «не любят»

В день Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском соборе г. Воронежа состоялось праздничное богослужение, которое возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

В ходе службы  звучали молитвы "об избавлении от губительного поветрия" (речь идет о коронавирусе), а также  молитвы "о здравии" заболевшего губернатора Воронежской области Александра Гусева.

В завершении глава Воронежской митрополии обратился к верующим с проповедью, в которой затронул происходящие в мире процессы. В частности, речь шла об отношении к России со стороны западного мира .

  - Мы с вами живем в очень непростое время. И за то, что мы исповедуем православие, и за что мы привержены - наша стана в целом - тем традициям, которые мы переняли у наших предков , нас не любят. И самая основная претензия к нашей стране - она уже не одну сотню лет длится эта претензия: чтобы мы изменили коды нашего мышления и коды нашего понимания исторического бытия России в мире. Чтобы опустили и признали зло в нашу жизнь. Чтобы грех стал бы нашим повседневным делом. А мы не можем этого. Потому, что мы боимся Бога, знаем Священное Писание, знаем, что грешников Бог не любит, - сказал  глава Воронежской митрополии.

                                                                       Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Православная церковьМеста: Воронежская областьПерсоны: митрополит Воронежский и Лискинский Сергий
2
0