Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 21.12.2021 11:52

Международный фестиваль пройдет при поддержке «Блокнота», «Оленьей балки» и Партии «Родина»

Как ранее писал «Блокнот», Творческое объединение «ДАР» под руководством неутомимой рукодельницы из Борисоглебска Аллы Мурзиной запустила в Сети второй международный онлайн-фестиваль под названием «Ремесло – не коромысло». 

Фестиваль будет проходить   с 15 до 25 февраля 2022 года, на странице сообщества «Фестиваль народного творчества «Ремесло-не коромысло» : https://ok.ru/group/58408529232012

Заявки от участников принимаются  уже сейчас - на электронный адрес:  festremeslo@bk.ru). 

i (3).jpg

Подготовка к Фестивалю набирает обороты. Спасибо всем, кто уже прислал заявки. Прошу: пишите о себе побольше и поразвернутей. Расскажите о себе: что вы любите, чем увлечены, где живете, чем дышите, кем работаете, о чем мечтаете. На странице Фестиваля вы себя показываете - презентуете, так сказать. Страна должна знать своих мастеров! Наша Родина очень богата на мастеров с золотыми руками и надо это показать всему миру, - обратилась к участникам Алла Мурзина.

В прошлом году онлайн-фестиваль «Ремесло – не коромысло» сумел объединить более 450-ти мастеров и клубов не только из России, но и из Германии, Ливана, Кении, Белоруссии, Молдовы, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

i (2).jpg

Как и в прошлом году, фестиваль будет проходить при поддержке Всероссийской политической партии «Родина» и информационной поддержке портала «Блокнот Борисоглебск».

Участников ждет много подарков: помимо Гран-при и Лауреатов трех степеней, будут еще и 15 маленьких призов в  номинации "Приз зрительских симпатий".

Однако в этом году фестиваль ждут и некоторые изменения и новшества.

Во-первых, в рамках фестиваля впервые будет проходить детский конкурс "Сказка к нам в окно стучится!", в котором будут оцениваться композиции из природных материалов, изображающие героев сказок или отечественных мультфильмов.

i (4).jpg

А во-вторых, все организационные расходы фестиваля «Ремесло – не коромысло» берет на себя Природный парковый комплекс «Оленья Балка», который с этого момента становится постоянным партнером фестиваля мастеров.

- В ходе переговоров с руководством Природного паркового комплекса «Оленья Балка» удалось договориться не только об одноразовой поддержке онлайн-фестиваля, но и запланировать проведение фестиваля в очном формате уже следующим летом. И «Оленья Балка» станет не только партнером, обеспечивающим материальную поддержку, но и базой для его проведения в селе Тюковка. Конечно, если нам в этом не помешает эпидемиологическая обстановка, - рассказал о планах по развитию фестиваля координатор партии «Родина» в пяти восточных районах Воронежской области Вячеслав Владимиров.
8542.jpg

                                                                                  Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: партия "Родина"Организации: БлокнотМеста: БорисоглебскСобытия: конкурс творческих работСобытия: Фестиваль
3
0