Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2017 10:03

Мэр Борисоглебска вошел в число наиболее успешных муниципальных руководителей области

9 июня губернатор  Воронежской области Алексей Гордеев встретился с главами десяти муниципальных образований региона, где отмечен самый высокий уровень доверия населения к органам местного самоуправления и лучшие по области показатели социально-экономического развития. В их числе на встрече присутствовал и глава администрации Борисоглебского округа Андрей Пищугин.


(Фото пресс-службы Правительства Воронежской области)

Как сообщает пресс-служба Правительства Воронежской области,  губернатор обсудил с главами муниципалитетов внедрение  новых принципов муниципального управления, а также подходы к территориальному развитию. Как отметил глава региона, для успешного развития муниципалитета крайне важно повышать информационную открытость органов местного самоуправления, постоянно держать в фокусе внимания интересы всех социальных групп населения, вовлекать их в процесс развития, стимулировать конструктивную инициативу и поддерживать общественный контроль на местах. 


При этом, Алексей Гордеев подчеркнул, что неэффективная модель муниципального управления, которая сложилась в стране, является серьезным тормозом для формирования современного социокультурного пространства в муниципальных образованиях и – в конечном итоге – повышения качества человеческого капитала.

- Вы, как наиболее успешные руководители, пользующиеся авторитетом среди населения, должны уметь защищать интересы людей и быть лидерами процесса по замене устаревших управленческих практик на более эффективные, современные. Мы не можем изменить все, что нас не устраивает в сложившейся системе, но должны выйти на качественно новый уровень работы, - сказал губернатор, обращаясь к самым эффективным сити-менеджерам Воронежской области.  

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0