Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.01.2023 10:08

Мэр Борисоглебска спрашивает: приносит ли пользу «Карта жителя»?

На территории Борисоглебского городского округа уже несколько лет  реализуется  социальный проект «Карта жителя Борисоглебского городского округа». 

Как поясняют власти, этот проект преследует две цели – поддержка местных предпринимателей и помощь социальным категориям борисоглебцев. Участники проекта (магазины, аптеки, учреждения культуры , фитнесс-залы - всего их  порядка 80-ти) предоставляют держателям карт скидки от 3 до 50% на реализуемые товары и услуги.
В перечень категорий, кто может получить социальную карту, входят: ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, члены семьи погибшего военнослужащего в период прохождения военной службы, многодетные и приемные семьи, опекуны, инвалиды и другие. С полным списком категорий граждан и участников проекта можно ознакомиться на официальном сайте администрации.

- На сегодняшний день социальная карта выдана 2 212 борисоглебцам. Хотелось бы услышать мнение держателей карт жителя Борисоглебского городского округа по поводу ее применения. Как часто пользуетесь ею и где? Свои впечатления, пожелания и мнение можете оставлять в комментариях, - обратился к борисоглебцам Андрей Пищугин.

             Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинСобытия: социальный эксперимент
1
0