Борисоглебск Четверг, 28 марта
Спорт, 11.01.2023 19:32

Мэр Борисоглебска рассказал жителям, где они могут покататься на коньках

Глава администрации Борисоглебского округа Андрей Пищугин решил напомнить жителям о зимних видах спорта.

 - Катание на коньках – одно из популярных зимних развлечений среди борисоглебцев. Ежегодно в Борисоглебском городском округе для этих целей организуются площадки на свежем воздухе. С приходом по-настоящему зимней погоды на территории округа приступили к заливке катков. Жители и гости округа уже могут покататься по льду на территориях школ №№ 4, 6, 10, 13 и в Ульяновке. В ближайшие дни будут готовы катки в спортивной зоне парка «Театральный», в с.Третьяки, у гимназии № 1 и у школ №№ 3, 5, 11, - рассказал борисоглебцам градоначальник.


Отметим, что каток в Театральном парке после публикации «Блокнота» и возмущения борисоглебцев переделали: трактором счистили неровности и залили новый лед. 

Правда, кататься там, по комментариям некоторых читателей «Блокнота», все-равно некомфортно. Видимо, это еще не тот самый "окончательный вариант", о котором говорила пресс-служба администрации БГО.

- Вот, сегодня попробовал кататься на этом горе-льду. Хуже льда ещë не было, честно. Как на тележке едешь по кочкам. Уже изначально поверхность очень не ровная. Я не знаю, что теперь нужно сделать что бы еë выровнять, но вся эта "работа" это - конечно нечто. Уважаемые работники администрации, Вы можете сами попробовать прокатиться и понять что же всë-таки не так,- написал в паблике «Блокнот-Борисоглебск» житель города.

Катки на школьных площадках, судя по фото от нашего мэра, залиты гораздо лучше.



Кроме ситуации с сезонными катками Андрей Пищугин напомнил, что с введением в эксплуатацию в Восточном микрорайоне Борисоглебска Ледовой арены дети Борисоглебска «смогут профессионально заниматься» хоккеем и фигурным катание. В Борисоглебской ДЮСШ  уже открыто новое отделение хоккея с шайбой. В ожидании Ледовой арены занятия с будущими хоккеистами проходят на паркете в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» и в новом здании школы №4.


                                                            Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: Ледовый каток
1
0