Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2023 11:00

Мэр Борисоглебска похвалил свою любимую школу и схитрил насчёт старого здания СОШ №4

В искусстве пропаганды есть такой распространённый прием: сообщая о чем-то негативном нужно выделить позитивные стороны проблемного вопроса  (а их всегда можно найти) и именно на них заострить внимание слушателей.

Этим приемом очень  любят пользоваться  чиновники, отвечая на многочисленные жалобы и критику со стороны обычных граждан.

Простой пример: сегодня глава администрации Борисоглебского округа Андрей Пищугин, в последнее время активно ведущий свою страницу в ВК (мы, кстати, искренне надеемся, что Вы сами там пишете Андрей Владимирович – без помощи своих помощников), сообщил населению следующее:

«На днях пообщался с родителями 4-ой школы. В прошлом году это общеобразовательное учреждение приобрело новое здание на ул. Объездной. Развеял слухи о закрытии здания школы по пер.Сенному. Здесь, как и прежде, будет осуществляться образовательный процесс».

А теперь – напомним предысторию этих «слухов».

В январе 2023 года в Сети появилась информация о закрытии на ремонт старого здания Борисоглебской школы №4 по ул. Матросовской. Соответствующий вопрос администрации БГО задала жительница нашего города

-  Ответьте, пожалуйста, что в этом году будет со старым зданием 4 школы? Правда ли, что его закрывают на неопределённый срок на ремонт? Куда планируете " переселять" учащихся в этом здании? – спросила женщина.

Пресс-служба администрации БГО ответила спустя сутки:

«Закрытие на капитальный ремонт здания школы не предусмотрено. Здесь, как и прежде, будет осуществляться образовательный процесс».

На уточняющий вопрос: «в этом году это здание так и будет принадлежать 4 школе или с сентября в нём будет осуществляться образовательный процесс школы под номером 5», пресс-служба администрации БГО ответила так:

"При передаче этого здания другой образовательной организации родители обучающихся будут оповещены заблаговременно".

Понимаете смысл вопроса и ответа? У властей спрашивают: будут ли в этом здании, как и раньше, учиться детки СОШ № 4. А власти им отвечают: «Там будет продолжен образовательный процесс». Но – процесс КАКОГО учебного заведения там будет продолжен – власти не отвечают.

К слову: после других уточняющих вопросов пресс-служба администрации БГО, устав наводить «тень на плетень», просто отправила жалобщицу на…прием к главе администрации.


«Развеяв слухи» о закрытии здания школы по переулку Сенному, Андрей Владимирович Пищугин не забыл лишний раз похвалить свое любимое детище на окраине города.

- Во время строительства школы у родителей были переживания по поводу подвоза детей. С начала учебного года четко выстроена система автобусного сообщения, где задействованы школьные автобусы и городской общественный транспорт. Отрадно, что ни одного вопроса по данной теме на родительском собрании задано не было. Услышал пожелание об организации пассажирских перевозок в вечернее время для ребят, посещающих в школе кружки и спортивные секции. Этот вопрос будет проработан.

Школа №4 на сегодняшний день является самой крупной и современной на нашей территории. Она рассчитана на 1224 ученика. Сейчас школа загружена не на 100%, но по истечении первого полугодия заявления от родителей о переводах детей в нее стали поступать чаще, - заявил глава администрации БГО.

Ну,  да. Система автобусного сообщения «четко выстроена», а в паблике новой школы на днях почему-то было вот такое объявление:

 
А как с уличным освещением в районе новой школы, Андрей Владимирович? А как с тротуарами, по которым дети должны добираться до пустыря, который Вы называете «микрорайоном»?

Уличное освещение  на Объездной в вечернее время суток – оставляет желать лучшего, о чем писали читатели «Блокнота».

Александр П.: «Здравствуйте, у меня вопрос: почему возле новой школы номер 4, которая находится на улице Объездная на окраине города в вечернее время на столбах край дороги нету простого освещения?»

Елена К.: «Автору спасибо за вопрос,очень актуально! Вечером,дорога не широкая,машины по обочинам и люди идут по дороге в темных одеждах,на ближнем свете видно их только уже перед носом,очень все это опасно и для пешехода и для водителя. Вся улица Объездная не освещена,хотя столбы вдоль дороги стоят. Хотелось бы увидеть ответ Администрации Борисоглебска, уверена,прочитают».

Тротуары в этом районе «ушли в зиму», и детям приходилось идти по обочинам дорог.



             Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: Андрей ПищугинСобытия: жалобы
2
1