Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 05.04.2017 08:26

Мэр Борисоглебска назвал «крупным достижением» развитие в городе общественного самоуправления

На встрече с руководителями местных отделений политических партий глава администрации БГО Андрей Пищугин отметил, что в городе активно развивается общественное  самоуправления. Напомним, что недавно Борисоглебская городская Дума утвердила границы 13-ти новых ТОСов.

- Несомненно, развитие общественного самоуправления является  для нас крупным достижением. В эту пятницу к нам приедет конкурсная комиссия и будет презентация всех проектов от ТОС. По результатам этого конкурса наши активные жители будут понимать: в какие сроки и какие средства они получат на реализацию своих проектов, - сказал Андрей Пищугин.

Между тем глава отметил, что нужно быть реалистами и понимать: далеко не все инициативы от местных ТОСов получат финансовую поддержку из области. Поэтому, предложил депутатам обдумать идею проведения своего, окружного  конкурса  проектов.

- Можно будет провести наш «внутренний» конкурс и  выбрать до пяти самых интересных проектов, не получивших областные гранты  и  поддержать их за счет внебюджетных и спонсорских средств, - предложил глава.

 Лидеры думских фракций эту идею одобрили. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ТОСы в БорисоглебскеОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Партия Справедливая РоссияПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей Пищугин
0
0