Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.01.2023 09:33

Мэр Борисоглебска анонсировал традиционные встречи с жителями

Глава администрации Борисоглебского округа Андрей Пищугин сообщил о начале на текущей неделе традиционных встреч с жителями.

"Ежегодно, 2 раза в год – зимой и летом, проводим такого рода мероприятия. Открытый диалог полезен как для населения, так и для органов власти», - отметил градоначальник.

«Блокнот» уже давал свою оценку этим встречам: местные власти позиционируют их,  как «открытый диалог», но зачастую на встречах присутствует больше «своих», нежели «случайных» участников (чтобы сократить вероятность неудобных вопросов). На  встречах демонстрируют фильм «об итогах года в БГО», звучат отчеты, в общем - почти обычное протокольное мероприятие.

Лишь однажды (на нашей памяти) мэр Пищугин решился на действительно открытый диалог с населением:  17 ноября 2017 года в ЦДК «Звездный» состоялось общеокружное собрание представителей органов местного самоуправления и населения городского округа. Зрительный зал, состоящий из 500 мест, был практически заполнен. Собрание длилось более 2, 5 часов и за это время борисоглебцы смогли задать свыше 50 вопросов. Среди этих вопросов были и «неудобные». Больше подобный эксперимент власти не проводили.

Правда, как поясняет глава администрации БГО, в этот раз он «решил изменить» формат встреч с борисоглебцами.

- Для большего охвата граждан в городе будет организовано 9 площадок на базе школ. Так называемые «общешкольные родительские собрания» будут проходить в вечернее время – в 18:00. С графиком встреч можно ознакомиться на официальных интернет-ресурсах администрации. На этот период личный прием граждан в здании администрации отменять не буду. Как и прежде, каждый понедельник я и мои заместители готовы к общению, - подчеркнул Андрей Пищугин.

                                                                 Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинПерсоны: населениеОрганизации: администрация Борисоглебского округа
1
0