Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Политика, 15.02.2022 10:58

Март или сентябрь?! Источники «Блокнот Борисоглебск» дали прогноз отставки Андрея Пищугина

В том, что отставка будет, наши источники единодушны

Вопрос отставки главы администрации Борисоглебского городского округа Андрея Пищугина всё более активно обсуждается не только борисоглебцами, но и в правительстве Воронежской области. Об этом «Блокнот Борисоглебск» рассказали нам сразу два представителя областной власти, мнения которых расходятся лишь в определении сроков предполагаемой отставки.

По мнению одного из наших источников, Андрей Пищугин освободит занимаемое место уже в следующем месяце. Другой источник считает, что на данный момент еще не закрыт вопрос кандидатуры на замену Борисоглебского градоначальника, а стало быть, у Андрея Владимировича есть шанс досидеть до сентября или даже октября. Но оба однозначно заявили о том, что до конца года замена будет произведена.

Причин для этого накопилось более, чем достаточно. Регулярные скандалы, выплывающие в том числе и в федеральную повестку, полный крах системы ЖКХ и транспорта, неспособность нынешнего руководства городского округа к социально-политической консолидации населения, развал структуры управления и потеря почти всех работоспособных специалистов и прочее, прочее, прочее.

Но и со всем этим бардаком вышестоящие структуры могли бы мириться, если бы не предстоящие выборы губернатора Воронежской области в 2023 году и выборы Президента РФ в 2024 году – никому не нужна конфликтная и кризисная точка на карте. Тем более, если эта точка является ключевым центром всей восточной части региона.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
5
0