Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2021 17:43

Маленький ребёнок спас сотрудницу банка от тюрьмы в Борисоглебске

Маленький ребёнок спас сотрудницу банка от тюрьмы в Борисоглебске

Она отделалась условным сроком

Борисоглебский городской суд рассмотрел уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ), возбужденное в отношении 24-летней девушки, раньше работавшей в одном из банков райцентра.

Суд выяснил, что с сентября 2016-го по январь 2019-го она занимала должность менеджера по обслуживанию клиентов и периодически списывала различные суммы со счетов воронежцев. Как пояснили в прокуратуре, девушка имела данные о наличии денег на счетах, которые были без сберегательных книжек из-за давности открытия вклада, их потери, либо не выдачи.

– После этого женщина подделывала подписи владельцев счетов и закрывала их со снятием денежных средств с вкладов. Таким способом сотрудница банка похитила денежные средства, подлежащие выплате более 60 клиентам банка, по большей части пенсионерам, на общую сумму свыше 400 тысяч рублей, – сообщили в прокуратуре.

В итоге девушку признали виновной. Суд учёл частичное возмещение ущерба и наличие малолетнего ребенка и в итоге вынес приговор – лишение свободы на срок 2 года (условно) с таким же испытательным сроком. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
2