Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.01.2023 09:15

Лучшие школьные команды по баскетболу встретились на паркете СК «Борисоглебский»

С 21 по 22 января 2023 года в спорткомплексе "Борисоглебский" проходили отборочные межмуниципальные соревнования Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) "КЭС-БАСКЕТ".

В результате матчей, сыгранных по круговой системе, среди юношеских команд победителем стала  команда  "Олимп" ( Таловский р-он). 2 место заняла ШБК "Десяточка" ( СОШ №10 Борисоглебский городской округ).На 3 месте  - ШБК "БЭСТ"(Новохоперский р-он).

Среди команд девушек победителем турнира стала ШСК "Старт"(Таловский р-он), 2 место завоевала ШБК "Олимп"(Новохоперский район), 3 место - ШБК "Звезда"(ООШ №11, Борисоглебский городской округ).

Для справки: Школьная  баскетбольная  лига  "КЭС-БАСКЕТ" - спортивная организация, проводящая чемпионат по баскетболу среди школ для учащихся, не являющихся профессиональными спортсменами.

Анастасия Круглова
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаСобытия: БаскетболПерсоны: школьники